Комсомольский-на-Амуре государственный университет

Komsomolsk-na-Amure state university

30 янв, Понедельник
неделя по числителю

Достижения


2017 год Внедрение в КнАГУ Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)
2017 год КнАГУ - победитель регионального этапа Всероссийского смотра-конкурса образовательных организаций профессионального  образования и образовательных организаций высшего образования на лучшую организацию физкультурно-спортивной работы среди студентов  - 1 место.
2018 год КнАГУ - победитель Всероссийского конкурса молодёжных проектов среди образовательных организаций высшего образования (Росмолодёжь) и обладатель гранта на реализацию проекта «Студенческий спортивный клуб».

1. С 04 – 07 февраля  2019  в Комсомольске-на-Амуре, л/б «Снежинка» в рамках VIII-ой универсиады среди вузов Хабаровского края и ЕАО прошли соревнования по спортивному ориентированию на лыжах, в которых приняло участие 6 вузов, соревнования проходили:  лыжная гонка-маркированная трасса, лыжная гонка-эстафета.

Сборная команда «КнАГУ» с отрывом в 55 баллов заняла  1 место.

Поздравляем студентов,  университета с победой  в соревнованиях:

ФИО

группа

разряд

эстафета

лыжная гонка-маркированная трасса

1

Половинина Дарья

8ПМм-1

КМС

1 место

 

2

Половинина Александра

8ПМм-1

МС

1 место

1 место

3

Шульга Елизавета

выпуск.

МС

1 место

2 место

4

Мурыгина Роза

5МИб-1

II

 

 

5

Козадаев Никита

7ОНм-1

МС

1 место

 

6

Голованов Андрей

6ПИб-1

КМС

1 место

3 место

7

Ефремов Михаил

8СЭ-1

КМС

1 место

 

8

Макаров Артем

5МПб-1

I

 

 

 

Желаем дальнейших спортивных побед.

Кафедра ФВиС

Редактор сайта: Саламин Е.Е.

2. С 03 по 05 апреля 2019 года в городе Хабаровске, в плавательном бассейне ТОГУ, прошли соревнования по плаванию VIII Универсиады среди студентов образовательных организаций высшего образования Хабаровского края и ЕАО. В соревнованиях принимали участие студенты 5 ВУЗов: ТОГУ, ДВГУПС, ДВГАФК, ДВЮИМВДРФ и КнАГУ.

Состав команды: Томченко Александра - выпускница 2018, Томченко Екатерина гр.7ДСб-1, Ткач Юлия гр.8ХТб-2, Марченко Елена гр.6МСб-1, Сахарова Нина гр.7КСб-1, Манаков Иван гр.8ВТб-1, Кочетков Данил гр.7УЗ, Тархов Илья гр.7ХТб-1, Плотников Дмитрий гр.7СЭ-1, Халиман Павел 7ЭЛм-1, Куликов Руслан гр.6ВСб-1, Королёв Герман гр.6АУб-1.

 В командном первенстве студенты ФГБОУ ВО «КнАГУ» заняли          3 место, после сборных команд  ДВГАФК и ДВГУПС.

В личном зачёте отличились:

  1. Александра Томченко – 3 место – 50 м брасс, 3 место – 100 м комплексное плавание
  2. Юлия Ткач – 1 место – 200 м комплексное плавание
  3. Руслан Куликов – 3 место - 50 м на спине
  4. Илья Тархов – 2 место на дистанции 200 м комплексное плавание.
  5. Манаков Иван – 3 место – 100 м брасс

В эстафетном плавании 4х100 м вольный стиль женская команда в составе: Марченко Елена, Ткач Юлия, Томченко Екатерина и Томченко Александра завоевали 2 место.

В эстафете 4х50 м вольный стиль пловцы КнАГУ заняли 3 место. Состав команды: Куликов Руслан, Манаков Иван, Халиман Павел и Плотников Дмитрий.

Поздравляем команду, а также их тренера Щиткову Галину Николаевну с почетным 3 местом и желаем дальнейших успехов!

Особое спасибо Томченко Александре, которая после окончания вуза нашла возможность и поддержала свою команду и приняла участие в соревнованиях!

 

Желаем дальнейших спортивных побед.

Кафедра ФВиС

Редактор сайта: Саламин Е.Е.

3. 02-09 декабря 2018 года  Прошло первенство университета по баскетболу среди иностранных абитуриентов подготовительного отделения. 

Результаты первенства:

I место команда «Русские Витязи»;

II место команда    «Красные Драконы»;

III место команда    «Желтые Драконы».

Главный судья соревнований:  Занкина Е.В

Главный секретарь соревнований: Саламин Е.Е.

 

 

 

4. С 17 – 20 декабря  2018  в г. Хабаровске в рамках VIII-ой универсиады среди вузов Хабаровского края и ЕАО прошли соревнования по боксу в которых приняло участие 6 вузов, соревнования проходили в 10 весовых категориях. Сборная команда «КнАГУ» второй раз заняла почетное 2 место.

Поздравляем студентов,  университета принявших участие в соревнованиях и тренера  команды старшего преподавателя кафедры ФВ Федорова Александра Анатольевича  с  призовым местом:

ФИО

группа

разряд

место

Весовая

категория кг.

1

Жумагулов Сымбат

8АСб-1

II

1 место

49

2

Даниленко Дмитрий

8ТСб-1

II

1 место

75

3

Стародубов Михаила

5ЮРб-1

МС

1 место

69

4

Свиридов Евгений

7МНб-1

II

2 место

49

5

Тагайбеков Торобек

7АСб-1

II

2 место

52

6

Сулайманов Адилет

7ТС-2

II

3 место

56

7

Мухамбетов Чынгыз

7АСб-1

II

3 место

60

8

Искандаров Жоомарт

7АСб-1

II

3 место

64

9

Сафаров Исфандиёр

7МАб-1

КМС

 

60

Желаем дальнейших спортивных побед. Кафедра ФВиС.

5. Кафедра "ФВиС" располагает материально-технической базой для подготовки высококлассных спортсменов в отдельных видах спорта

6. В настоящее время многие студенты университета являются лучшими в Дальневосточном Федеральном округе и входят в состав сборных команд Хабаровского края и России по различным видам спорта. Ежегодно при подведении спортивных итогов года администрация города включает в десятку лучших спортсменов - студентов нашего вуза.

7. Преподавателями кафедры подготовлено, более 146 кандидатов  в мастера спорта, 45 мастеров спорта, два  мастера спорта международного класса и  2 заслуженных мастера спорта, более 30 чемпионов и призеров  России, победителей и призеров  международных турниров и соревнований.

8. В университете успешно обучались и обучаются победители и призеры международных соревнований, чемпионатов России, Дальневосточного Федерального округа и Хабаровского края мастера спорта России заслуженные мастера спорта: А. Кравченко, А. Трапезникова (спортивное ориентирование на лыжах); мастера спорта международного класса:     А. Таранда, К. Ефимов спортивная борьба (греко-римская борьба), Е. Марусов, Е. Докучаев, П. Василенко  (греко-римская борьба), С. Красницкий (бокс), мастера спорта России Я. Наливайко (бокс);  С. Варфоламеева, И. Камышев, А. Филиппова,   Е. Межунова (легкая атлетика), П. Рудницкий, М. Милосердов, А. Деркаченко (силовое троеборье), С. Олещук, П. Щитков, А. Чигрина, Д. Чигрин (плавание), Р. Янченко (шахматы) и многие другие, чьи имена  вписаны в историю ярких побед и достижений университета. 

9. Команда КнАГУ заняла II-е место по боксу в рамках VII-ой Универсиады студентов высших учебных заведений Хабаровского края и ЕАО  г. Хабаровск   с 25.12.2017 по 28.12.2017.

 Тренер-представитель: Федоров Александр Анатольевич .

10. С 05-08  февраля 2018 года  в г. Хабаровске проходили соревнования по  спортивному ориентированию на лыжах в рамках VII  универсиады среди высших учебных заведений Хабаровского края и ЕАО.

Сборная команда нашего университета заняла II место в составе:

 

Бурцев Д.А.

5ИСб-1

 

Голованов А.Л.

6ПИб-1

 

Макаров А.Д.

5МПб-1

 

Козадаев Н.Ю.

3ОНб-1

 

Половинина А.А.

4МИб-1

 

Мурыгина Р.В.

5МИб-1

 

Половинина Д.А.

3ВСб-1

 

Солнцева А.В.

6МПб-1

 

Шульга Е.А.

3СЭ-1

 

Коскинин А.С.

7ММб-1


В личном зачете:

Дистанция маркировочная трасса:

Шульга Елизавета 1 место;

Половинина Александра  3 место;

Лыжная гонка классика:

Шульга Елизавета  3место;

Половинина Александра 2 место;

Эстафета 1 место:

Шульга Елизавета;

Половинина Александра;

Половинина Дарья;

 Тренер-представитель: Выборнова Елена Николаевна.

Поздравляем с успешным выступлением!  Желаем дальнейших успехов!

11. Команда КнАГТУ заняла I-е место по легкоатлетическому кроссу в рамках VI-ой Универсиады студентов образовательных учреждений  Хабаровского края и ЕАО проходящая с 04.10.2016 по 06.10.2016 в город  Биробиджан.

Birobidzhan_2016_legkoatletichesky_kross

12.  Команда КнАГТУ заняла I-е место по спортивной борьбе (греко-римская борьба)  в рамках VI-ой Универсиады студентов образовательных учреждений  Хабаровского края и ЕАО.  г. Хабаровск    с 28.11.2016 по 29.11.2016.

Diplom_1_mesto_greko-rimskaya

greko-rimskaya_borba

13. Мужская команда КнАГТУ по волейболу заняла II-ое место в соревнованиях среди команд образовательных учреждений высшего образования (Кубок Студенческой Волейбольной Ассоциации в Дальневосточном Федеральном Округе).

Состав команды:

  1. Голубев Максим – 3 ПС;
  2. Стариков Евгений – 4 ОН;
  3. Стельмаченко Никита – 3 ИН;
  4. Красиков Николай – 5 КТб2;
  5. Диденко Артем – 6ММ;
  6. Ворончихин Максим – 6 ММ.

Тренер-представитель: Стукова Елена Ивановна.

gramota_voleybol

14. Деркаченко Анна студентка гр. 2ЮРб-2, Мастера спорта России серебряной и бронзовой призер Первенства России по тяжелой атлетике.

г. Владимир март  2016 года.

Derkachenko

 

 

 

 

 

 

 

 

15. С 20 по 22 марта 2017 г.  в Хабаровске прошел открытый чемпионат Хабаровского края по гиревому спорту. 

 Студенты КнАГТУ заняли:

1). Саодатов Т.Э.  гр.5ЮР-2    1 место в двоеборье, 2 место в толчке по длинному циклу весовая категория до 68 кг;

2). Кабанец Н.А.  гр.5ХТ-1      1 место в толчке по длинному циклу, 2 место в двоеборье весовая категория до 73 кг;

 3).Крачун А.  гр.5ДС-1       1 место в толчке по длинному циклу весовая категория до 68 кг;

4). Клопова К.С.  гр.5ХТ-1  1 место в рывке гири весовая категория до 58 кг;

5). Козлова А.В. гр.3ИС-1      2 место в рывке гири весовая категория до 63 кг;

Гиревой спорт
Тренер-преподаватель: Заплутаев Александр Михайлович. 

16. С 17.02.2019 по 21.04.2019  ПРОХОДИЛ ЕЖЕГОДНЫЙ КУБОК    ГОРОДА   ПО МИНИ-ФУТБОЛУ

СРЕДИ   ЛЮБИТЕЛЬСКИХ  КОМАНД ПРЕМЬЕР ЛИГИ  «МТС-2019».

Сборная команда университета заняла 2 место в составе:

  1. Сверкунов Василий 7МПм-1
  2. Урютов Илья 5 ИНб-1
  3. Федорченко Владимир 6ОНб-1
  4. Никитченко Данил 6МАб-1
  5. Агеев Николай 8ПСм-1
  6. Зайчиков Дмитрий 8ТС-1
  7. Шевелёв Руслан 8КС-1
  8. Киле Антон 8КТб-1
  9. Мушинский Владислав – выпускник.

Поздравляем команду и тренера старшего преподавателя кафедры ФВиС Юльчиева Сергея Юрьевича! Желаем дальнейших успехов!

18. 11 мая 2019 года в спортивном зале КнАГУ состоялся открытый турнир по армейскому гиревому рывку, посвящённый 74 летию победы в ВОВ.

В турнире приняло участие 40 человек. Армейский гиревой рывок представляет собой рывок гири 12 минут с неограниченным перехватом рук. Количеством перехватов рук. Соревнования по этому виду проводились впервые в Комсомольске на Амуре.  

Вес гири составлял от 16-20 кг для спортсменов новичков и 24,28,30,32 кг для подготовленных спортсменов.

         При подведении итогов учитывался возраст участников.

В турнире приняли участие 3 возрастных группы у мужчин (до30лет, до 40лет и свыше 40 лет и 2 у женщин до30 и свыше 30лет).

Среди женщин:

1 возрастная группа в весовой категории до 65 кг 1 место заняла Луканева Александра представительница команды ВЧ54912, 2 место Ворошилова Арина из КнАГУ.

3 возрастная группа до 65 кг 1 место заняла Бахромеева Виктория из пгт. Солнечный.

2 возрастная группа весовая  категория свыше 65 кг 1 место Матвеева Ольга из пгт. Солнечный, 2 место Вакулич Анна г. Комсомольск на Амуре.

Среди мужчин:

1 возрастная группа весовая категория до 65 кг 1 место Саодатов Тохир.

1 возрастная группа  1 место до 75 кг занял Карамов Айдар ВЧ 54912,           2 место Чимчаров Магомедрасул ВЧ 54912, 3 место Забелин Сергей КнАГУ.         

2 возрастная группа до 75 кг 1 место ветеран спортивного общества Динамо Прокопенко Сергей.

3 возрастная группа до 75 кг 1 место Зелезнев Иван команда ВЧ 54912,         2 место Розвер Иван г. Хабаровск.

1 возрастная группа до 85 кг 1 место Исмаилов Зикруллох КнАгу, 2 место Алиев Акшин ВЧ 54912, 3 место Костин Владислав ВЧ 54912.

2 возрастная группа до 85 кг 1 место МС Калмахелидзе Вахтанг Динамо, 2  место МС Садыков Борис г. Хабаровск , 3 место Голубых Юрий Динамо.

1 возрастная группа до 95 кг 1 место Конесев Дмитрий Динамо, 2 место Павлюк Кирилл ВЧ 54912.

2 возрастная группа  до 95 кг 1 место Джафаров Сергей ВЧ 54912, 2 место Яшкевич Сергей г. Хабаровск, 3 место Марусов Андрей пгт. Солнечный.

1 возрастная группа  весовая категория св. 95 кг 1 место МС Стефанов Павел     г. Хабаровск, 2 место Магомедов Абдулнасыр ВЧ 54912, 3 место Слезко Георгий КнАГУ.

2 возрастная группа  весовая категория св. 95 кг 1 место Арефьев Андрей , 2 место Шабашов Илья Динамо.

3 возрастная группа весовая категория св.95 кг 1 место Арефьев Алексей ВЧ 54912, 2 место Денисов Алексей пгт. Солнечный.

Командный зачёт подводился среди военнослужащих и силовых ведомств в итоге 1 место у команды воинской части 54912, 2 место у спортивного общества Динамо

Турнир организован федерацией гиревого спорта города при поддержке КнАГУ.

Большая Благодарность старшему преподавателю кафедры Физического воспитания и Спорта Заплутаеву Александру Михайловичу в организации турнира.

Редактор сайта: Саламин Е.Е.

19.  16 сентября 2020 года состоялось спортивное мероприятие "Веселые старты" среди студентов I курса Социально-Гуманитарного факультета.

I Место группа 0РОб-1;

II Место группа 0ДАб-1;

III Место группа  0БЛб-1.

Спортивное мероприятие организовано Социально-Гуманитарным факультетом и кафедрой Физического воспитания и Спорта.

Большая Благодарность в организации мероприятия Цевелевой Ирине Вячеславовне кандидат психологических наук, доцент;

Занкиной Елене Валерьевне кандидат педагогических наук, доцент; Саламину Евгению Евгеньевичу Старшему преподавателю.

Редактор сайта: Саламин Е.Е.