Комсомольский-на-Амуре государственный университет

Komsomolsk-na-Amure state university

27 апр, Суббота
неделя по знаменателю

Поздравляем Алексея Милешина и его тренера В. К. Стручкова с победой на Первенстве России по греко-римской борьбе

Студент факультета машиностроительных и химических технологий КнАГУ Алексей Милешин стал чемпионом России по греко-римской борьбе среди юниоров. Первенство России проходило с 7 по 10 сентября во Владимире. В соревнованиях приняло участие более 350 спортсменов из 57 регионов страны.

Алексей Милешин выступал в весовой категории 97 килограммов. За победу боролось 32 участника. Спортсмен провёл пять схваток, по итогам которых стал лучшим. Наградой для него стала золотая медаль соревнований и путевка на Первенство мира.

Спортсмен тренируется у Виталия Констановича Стручкова, профессора кафедры физвоспитания и спорта КнАГУ, заслуженного тренера РФ, основателя школы греко-римской борьбы в Комсомольске-на-Амуре.

Поздравляем Алексея Милешина, воспитанника профессора кафедры физического воспитания и спорта В. К. Стручкова, с победой! Желаем борцу дальнейших успехов и победы на Первенстве мира!