Комсомольский-на-Амуре государственный университет

Komsomolsk-na-Amure state university

16 апр, Вторник
неделя по числителю

Известные выпускники


Выпускники кафедры – это научные сотрудники, ведущие специалисты и руководители предприятий Дальнего Востока. Среди выпускников – 3 доктора и 14 кандидатов технических наук, которые возглавляют кафедры, институты, являются ведущими специалистами и руководителями крупных предприятий и организаций.
Выпускники кафедры « Машиностроения и металлургии» отличаются разносторонними знаниями, отличным владением профессией, неукротимым интересом ко всему новому, передовому. Именно эти качества позволяют им получать ученые звания, становиться лидерами на своих предприятиях, организациях, фирмах, занимать высокие должности во всех отраслях производства, вузах нашего города, края и даже за рубежом. Работая в разных отраслях производства, в вузах, они вносят достойный вклад в развитие новых технологий, наращивание новых производств, увеличивая выпуск новых изделий.
Вот имена выпускников, кем по праву гордится кафедра «« Машиностроения и металлургии»:


 

ВЕДУЩИЕ СПЕЦИАЛИСТЫ И ДИРЕКТОРА ПРЕДПРИЯТИЙ

  1. Чупров Николай Михайлович -Министр спорта и молодежной политики Хабаровского края;
  2. Ивашкин Сергей Иванович - и.о. заместителя председателя Правительства Хабаровского края - министра промышленности и транспорта.
  3. Суриц Геннадий Иосифович  - председатель думского комитета г. Арсеньева;
  4. Сизых Сергей Юрьевич  - заместитель директора ФГУП "Космос" г. Королев;
  5. Жук Георгий Павлович  - заместитель начальника администрации Хабаровского края;
  6. Повзык Николай Григорьевич  - генеральный директор ОАО «АСЗ»;
  7. Болотин Алексей Валентинович  - заместитель директора ОАО «АСЗ»;
  8. Плехов Виктор Васильевич  - директор ООО "АСЗ-Металлург";
  9. Липовка Владимир Мифодиевич  - заместитель директора ООО «АСЗ-Металлург»;
  10. Василенко Вячеслав Васильевич  - генеральный директор ЗАС «Дальинвест»;
  11. Паниван Владимир Петрович  - главный металлург «КнААЗ»;
  12. Торубаров Сергей Анатольевич  - генеральный директор ОАО «Дальдизель»;
  13. Зернов Сергей Алексеевич  - заместитель главного инженера ОАО «ХЗОО» (г. Хабаровск);
  14. Казачук Виктор Иванович  - главный металлург ОАО «ХЗОО» (г. Хабаровск);
  15. Иванов Юрий Николаевич  - председатель совета предпринимателей при администрации г. Комсомольска-на-Амуре, депутат городской думы (2005-2009 гг.);
  16. Иваненко Владимир Федорович  - к.т.н., доцент, декан Технолого-экономического факультета ФГБОУ ВПО «АмГПГУ»;
  17. Васин Валерий Викторович  - заместитель директора ЗАО «Технология»;
  18. Бутин Антон Витальевич - к.т.н., начальник отдела технического надзора ООО «РН-Комсомольский НПЗ»;
  19. Мазур Сергей Петрович - к.т.н.,главный сварщик ОАО «КнААЗ»;
  20. Мелкоступов Константин Александрович -  главный сварщик ООО «РН-Комсомольский НПЗ»;
  21. Дёмышев Павел Геннадьевич - к.т.н., главный механик УЗК ООО «РН-Комсомольский НПЗ»;
  22. Окладников Сергей Иванович -  к.т.н., директор компании «ВЕХА-1»;
  23. Береговой Дмитрий Юрьевич - главный сварщик ОАО «Хабаровский НПЗ»;
  24. Зенин Игорь Петрович - гендиректор ООО «Магистраль» г. Комсомольск-на-Амуре;
  25. Фомин Сергей Анатольевич - главный сварщик ООО «Спецстрой России»;
  26. Матвеенко Дмитрий Викторович -  к.т.н., зам. главного сварщика ООО «Стройгазконсалтингтрубопроводстрой-1»;
  27. Кузнецов Александр Анатольевич -  главный металлург ООО «ЗАВОД ЗВЕЗДА», г. Москва;
  28. Сиренко Лилия Ивановна - к.т.н., эксперт ООО «НИКИМТ - экспертиза», г. Москва;
  29. Ворожцов Владислав Валентинович - генеральный директор ООО «Восточный инженерно-технический центр»;
  30. Панасенко Александр Владимирович - главный сварщик нефтезавода г. Находка;
  31. Барсков Сергей Владимирович - начальник линейно-эксплуатационной службы Амурское ЛПУМГ ООО «ГАЗПРОМ трансгаз Томск»;
  32. Череповский Павел Викторович -к.т.н.,  инженер линейно-эксплуатационной службы Амурское ЛПУМГ ООО «ГАЗПРОМ трансгаз Томск»;
  33. Гончаров Сергей Викторович - начальник управления капитального строительства   ОАО «Новороссийский судоремонтный завод»;
  34. Болтнев Валерий Александрович - начальник сервисного центра ОАО «Амурский судостроительный завод»;
  35. Царегородцев Андрей Юрьевич - начальник лаборатории сварки, ОАО «Амурский судостроительный завод»;
  36. Бородулин Кирилл Евгеньевич - начальник участка ООО «Восточная верфь»;
  37. Темников Сергей Анатольевич - руководитель отдела контроля качества, АО «ГАЗПРОМНЕФТЬ-МНПЗ».

 


 

ПЕДАГОГИЧЕСКИЕ И НАУЧНЫЕ РАБОТНИКИ

  1. Дмитриев Эдуард Анатольевич – д.т.н., профессор, ректор  ФГБОУ ВО «КнАГУ»;
  2. Евстигнеев Алексей Иванович - д.т.н., профессор , заслуженный деятель науки РФ, главный научный сотрудник ФГБОУ ВО «КнАГУ»
  3. Черномас Вадим Владимирович - д.т.н., профессор кафедры «Теории и методики технологического образования» ФГБОУ ВО АмГПГУ;
  4. Кириченко Виктор Викторович -к.т.н., проректор по хозяйственным вопросам и капитальному строительству ФГБОУ ВО «КнАГУ», почетный работник высшей школы;
  5. Бахматов Павел Вячеславович -к.т.н., доцент, заведующий кафедрой ТСМП ФГБОУ ВО «КнАГУ»;
  6. Куриный Владислав Викторович  - к.т.н., доцент, заведующий кафедрой «САПР» ФГБОУ ВО «КнАГУ»;
  7. Клешнина Оксана Николаевна - к.т.н., доцент кафедры «ТСМП» ФГБОУ ВО «КнАГУ»;
  8. Свиридов Андрей Владимирович - к.т.н., доцент кафедры «САПР» ФГБОУ ВО «КнАГУ»;
  9. Конченкова Ирина Павловна - старший преподаватель кафедры «Машиностроение» ФГБОУ ВО «КнАГУ»;
  10. Козлита Александр Николаевич  - к.т.н., доцент кафедры «Машиностроение» ФГБОУ ВО «КнАГУ»;
  11. Дьяченко Екатерина Геннадьевна -  преподаватель КГБОУ СПО «Комсомольский-на-Амуре авиационно-технический техникум»;
  12. Григорьев Владимир Владимирович - заведующий лабораториями факультета машиностроительных и химических технологий, старший преподаватель кафедры «ТСМП» ФГБОУ ВО «КнАГУ»;
  13. Плетнев Никита Олегович - старший преподаватель кафедры «ТСМП» ФГБОУ ВО «КнАГУ»;
  14. Старцев Егор Андреевич - старший преподаватель кафедры «ТСМП» ФГБОУ ВО «КнАГУ».