Комсомольский-на-Амуре государственный университет

Komsomolsk-na-Amure state university

09 май, Воскресенье
неделя по знаменателю

Наши достижения


Результаты конкурса-квеста

«Знатоки истории Хабаровского края»

Команда

Количество баллов

Гимназия 9

134

МОУ СОШ № 51

115

МОУ СОШ с углубленным изучением предметов

художественно-эстетического цикла № 23

 

114

Гимназия 45

102

МОУ СОШ № 50

95

МОУ СОШ № 7

85

Лицей при КнАГУ

51

МОУ ЦО «Открытие»

50

 

Благодарим за участие в конкурсе участников и педагогов!

 

 

Студенты

  1. Смыкова Н.А. – I место в конкурсе студенческих научных работ в области истории Хабаровского края и Дальнего Востока среди высших учебных заведений Дальневосточного фестиваля «Студенческая весна -2012».
  2. Сукоркина Е.С. – грантополучатель Благотворительного Фонда культурных инициатив Фонда Михаила Прохорова в рамках конкурсной программы финансирования трэвел-грантов для студентов старших курсов, аспирантов и молодых преподавателей «Академическая мобильность».
  3. Наследов В.Г. – победитель открытого благотворительного конкурса для студентов, аспирантов и молодых преподавателей «Академическая мобильность», проводимого в рамках программного блока «Наука. Образование. Просвещение» фонда Михаила Прохорова в 2013 году. Клименко Е.М. – победитель конкурса «Академическая мобильность» фонда Михаила Прохорова в 2014 году.
  4. Алеева Д.Р. победитель VII Международной студенческой электронной научной конференции «Студенческий научный форум» - 2015». Тема работы: «Проблема безопасности на Корейском полуострове и ее влияние на международные отношения», научный руководитель Ж.В. Петрунина

  5. Егорычев А.П. участник Международного конкурса «Мир, где нет чужих» Благовещенск, сентябрь 2014 г. Тема работы «Степень вовлеченности молодежи в политическую сферу жизни российского общества» – 1 место, научный руководитель Ж.В. Петрунина.

  6. Открытая международная студенческая Интернет-олимпиада по дисциплине «История России» 1 ноября 2013 г.

  7. Короткий Валентин - III место, научный руководитель Д.В. Киба,

  8. Алеева Диана - III место, научный руководитель Ж.В. Петрунина

  9. Жернакова Мария- III место, научный руководитель И.Л. Кузина.

Аспиранты

  1. Семенов А.Б. – защита диссертации на соискание ученой степени кандидата исторических наук «Государственная политика по регулированию китайской миграции на Дальнем Востоке России 1991-2008 гг.»
  2. Абабкова Н.Н. защита диссертации на соискание ученой степени кандидата исторических наук «Развитие театра на юге Дальнего Востока в условиях радикальной общественной трансформации России (1985 – 2005 г.г.)»

Преподаватели

  1. Петрунина Ж.В. – грант по ФЦП «Научные и научно-педагогические кадры инновационной России на 2009 -2013 годы». Тема работы – «Современные и перспективные направления сотрудничества России со странами АТЭС».
  2. Ахметова А.В. – грант по ФЦП «Научные и научно-педагогические кадры инновационной России на 2009-2013 годы». Тема работы – «Национальная политика советского государства в отношении коренных малочисленных народов Дальнего Востока (1917 – 1991 гг.)»
  3. Кузина И.Л. победитель в номинации «Лучший учебник для вузов и послевузовского образования» I Всероссийского инновационного общественного конкурса \2014 г. на лучший учебник, учебное пособие и монографию, объявленный АНО ДПО «МЦИТО», органом по сертификации Росстандарт и редакцией научно-методического журнала «Концепт» - пособие «Архивное право».

  4. Киба Д.В. победитель международного конкурса «Лучшая научная работа – 2014».

  5. Поддержана заявка Петруниной Ж.В. конкурса экспертов РГНФ 2014 г.