Комсомольский-на-Амуре государственный университет

Komsomolsk-na-Amure state university

18 июл, Четверг
неделя по знаменателю


Первый этап международной конференции «ТРИЗ технологии»


24 мая в стенах Комсомольского-на-Амуре государственного технического университета состоялся первый этап Международной Российско-Корейско-Японско-Китайской студенческой on-line конференции «ТРИЗ технологии».
С приветственным словом к собравшимся обратился профессор КнАГТУ, сертифицированный ТРИЗ-специалист Международной ассоциации ТРИЗ
В. Д. Бердоносов.
На конференции со своими научными докладами выступили 16 студентов.
Оценивало конкурсантов профессиональное жюри в составе:
1. Николай Николаевич Случанинов, кандидат технических наук, доцент кафедры «Тепловые энергетические установки»;
2. mr. Song Yong Won (с корейской стороны);
3. Виктор Дмитриевич Бердоносов, кандидат технических наук, профессор кафедры «Информационные системы»;
4. Сергей Демидович Чижиумов, кандидат технических наук, доцент кафедры «Кораблестроение»;
5. Галина Анатольевна Щербатюк, старший преподаватель.
По результатам первого этапа конференции, места распределились следующим образом:

В номинации «Применение ТРИЗ для решения практических производственных задач»:
1-е место Дарья Константиновна Шидловская (гр. 9ТЭ-1)
2-е место Анна Александровна Гентова (гр. 8КСб-1)
3-е место Болдырев Владислав Вячеславович (гр. 0ИНб-1)

В номинации «Применение ТРИЗ в нетехнических областях»:
1-е место Алена Анатольевна Животова (гр. 8ПИм-1)
2-е место Никита Андреевич Петухов (гр. 9ТЭ-1)
3-е место Сергей Борисович Максимов (гр. 8ВСм-1)

В номинации «Использование АРИЗ для решения задач»:
1-е место А. А. Шишкина (гр. 0ТЭ-1)
2-е место Надежда Игоревна Биленко (гр. 9ТЭ-1)
Екатерина Витальевна Доровская (гр. 9ТЭ-1)
3-е место Оксана Юрьевна Иванова (гр. 1КС-1)

В номинации «Применение приёмов устранения технических противоречий»:
1-е место Елена Сергеевна Доценко (гр. 7БИм-1)
Алена Анатольевна Животова (гр. 8ПИм-1)
Сергей Борисович Максимов (гр. 8ВСм-1)
Надежда Деховна Сен (гр. 7ПИм-1)
2-е место Сергей Сергеевич Золотарев (гр. 0КС -1)
3-е место Екатерина Андреевна Понова (гр. 9ТМб)
                   Яков Александрович Шталь (гр. 0КС-1).
Победителям и призерам конференции будут вручены дипломы.
К. П. Гнидов, студент гр. 0КС-1; М. С. Перетолчина, студентка гр. 0КС-1, А. С. Спицын, студент гр. 9СУ-1 стали обладателями сертификатов за участие.


alt

alt

alt

alt

alt

alt

alt