Комсомольский-на-Амуре государственный университет

Komsomolsk-na-Amure state university

23 июл, Вторник
неделя по числителю


Лучших знатоков математики среди школьников города выявили в КнАГУ


Второй год подряд в КнАГУ собираются школьники и студенты среднего профессионального образования города, чтобы показать свои математические знания и побороться за звание чемпиона в чемпионате по математике среди школьников города «Под знаком Пи». В мероприятии приняло участие более 17 команд города, среди них МОУ «Инженерная школа города Комсомольска-на-Амуре», МОУ ЦО «Открытие», МБОУ лицей № 1, МОУ СОШ № 34, МОУ СОШ УИПХЭЦ № 23, Лицей при КнАГУ, Колледж при КнАГУ, КГБ ПОУ «Комсомольский-на-Амуре строительный колледж», МБОУ ДО Кванториум, МОУ СОШ № 31. В каждой команде было представлено по 5 человек. Организаторами чемпионата выступили факультет компьютерных технологий и кафедра «Прикладная математика».

Работу участников оценивало жюри конкурса: Григорьева А. Л., заведующая кафедрой «Прикладная математика», Трещев И. А., декан факультета компьютерных технологий, Григорьев Я. Ю., проректор по учебной работе КнАГУ, Минеева Н. В., доцент кафедры «Прикладная математика», Широкова З. В., доцент кафедры «Прикладная математика», Козлова О. В., доцент кафедры «Прикладная математика», Логинов В. Н., заведующий кафедрой «Математика» АмГПГУ.

Школьникам пришлось преодолеть 3 тура чемпионата, после окончания первого тура осталось 10 из 18 команд, в финал вышли 6 сильнейших команд, представлявших Инженерную школу (команды «Полтора землекопа», «Мат. анализ», «10Б и Кирилл», «Параллелепипеднутые»), МОУ СОШ № 34 (команда «Оппоненты экспоненты»), Комсомольский-на-Амуре строительный колледж (команда «2Х2»).

Сильнейшими командами и победителями чемпионата по математике стали:

Первое место: Второе место: Третье место:

Команда «Полтора землекопа»:

  • Король Алексей, 10-й класс;
  • Тарасов Степан, 10-й класс;
  • Воробьев Андрей, 10-й класс;
  • Киба Артем, 10-й класс;
  • Карпюк Алексей, 10-й класс.

Команда «Мат. анализ»:

  • Волкова Анжелика, 10-й класс;
  • Дружикина Мария, 10-й класс;
  • Мун Алиса, 10-й класс;
  • Старостина Ксения, 10-й класс;
  • Черданцев Егор, 10-й класс;

Команда «10Б и Кирилл»:

  • Громов Никита, 10-й класс;
  • Шуваев Александр, 10-й класс;
  • Курашов Константин, 10-й класс;
  • Корякин Кирилл, 10-й класс;
  • Леснов Кирилл, 10-й класс.

Команда «Оппоненты экспоненты»:

  • Шафоростов Владислав, 10-й класс;
  • Стадник Максим, 10-й класс;
  • Корнилов Сергей, 10-й класс;
  • Дангауэр Максим, 11-й класс;
  • Котков Сергей, 11-й класс;

Команда «2Х2»:

  • Бачканов Данил, гр. 111;
  • Мирошниченко Иван, гр. 111;
  • Макаров Андрей, гр. 211;
  • Паньков Михаил, гр. 511;
  • Крупин Александр, гр. 911;

Команда «Параллелепипеднутые»:

  • Попов Михаил, 10-й класс;
  • Лазарева Софья, 10-й класс;
  • Черепанова Вероника, 10-й класс;
  • Хавалкин Никита, 10-й класс;
  • Выскубова Софья, 10-й класс.

Победители были награждены дипломами, ценными призами и сладкими подарками.

Желаем ребятам больших успехов и с нетерпением ждём в следующем году!


Приглашаем 9- и 11-классников школ города, а также выпускников средних профессиональных учреждений поступать в Комсомольский-на-Амуре государственный университет.

Полная информация о наборе на программы среднего профессионального образования, бакалавриата, специалитета и магистратуры, условиях поступления, количестве бюджетных мест, проходных баллах, сроках и этапах зачисления размещена на Портале абитуриента КнАГУ.

Контакты Приёмной комиссии КнАГУ:

Корреспондент СтудМИЦ: Литовченко Татьяна (СГФ)

19.05.2023