Комсомольский-на-Амуре государственный университет

Komsomolsk-na-Amure state university

24 апр, Среда
неделя по знаменателю

Поздравляем победителей XXVIII Открытого турнира по волейболу, посвящённого памяти В. Н. Рыбакова

21, 22 и 23 января 2022 г. в спортивном зале университета проходили соревнования по волейболу среди мужских и женских команд, посвящённые памяти старшего преподавателя кафедры физического воспитания и спорта Виктора Николаевича Рыбакова. В этом году турнир состоялся уже 28-й раз.

В. Н. Рыбаков с 1976 г. работал старшим преподавателем на кафедре физического воспитания и спорта Комсомольского-на-Амуре политехнического института (в настоящее время Комсомольский-на-Амуре государственный университет), был тренером секции по волейболу. Организовывал и проводил соревнования по волейболу.

В соревнованиях приняло участие 6 женских и 8 мужских команд.

Университет представляли команды студентов и команда кафедры ФВС.

В итоге среди женщин победителем стала команда «Молодёжка», второе место заняла команда «Кельт» и третье – команда «Смена».

У мужчин в финале за первое место встретились команды КНПЗ-1 и КНПЗ-2, в итоге победу одержала команда КНПЗ-2, оставив на втором месте своих коллег из команды КНПЗ-1. В игре за третье место сражались команды «Спутник» и «Легион-27» (г. Амурск). В упорной борьбе верх одержала команда «Спутник».

Лучшими игроками турнира признаны:

• среди женщин: Багина Валерия («Молодёжка»), Павлова Александра («Кельт»), Строгина Анастасия («Смена»), Савищенко Мария («Созвездие», г. Амурск);
  • среди мужчин – Продайко Михаил («Спутник»), Волков Борис (КНПЗ-1), Колесников Илья (КНПЗ-2) и Панов Сергей («Легион-27», г. Амурск).

Поздравляем победителей! Желаем дальнейших спортивных и профессиональных побед!