Комсомольский-на-Амуре государственный университет

Komsomolsk-na-Amure state university

02 июл, Суббота
неделя по знаменателю


Итоги первого этапа юбилейной Международной российско-корейско-японско-китайской студенческой онлайн-конференции «ТРИЗ‑технологии-2021» в КнАГУ


В Комсомольском-на-Амуре государственном университете состоялась юбилейная, десятая, Международная российско-корейско-японско-китайская студенческая онлайн-конференция «ТРИЗ-технологии-2021» (первый этап). Конференцию открыл сертифицированный ТРИЗ-специалист Международной ассоциации ТРИЗ, доцент кафедры прикладной математики В. Д. Бердоносов.

В международной конференции приняли участие школьники (научный руководитель – преподаватель МОУ СОШ «Инженерная школа города Комсомольска-на-Амуре» Е. А. Малашевская), бакалавры, магистры и аспиранты факультета компьютерных технологий (научный руководитель – доцент кафедры прикладной математики В. Д. Бердоносов), факультета авиационной и морской техники (научный руководитель – доцент кафедры «Тепловые энергетические установки» А. С. Хвостиков), самолётостроительного факультета (научный руководитель – доцент кафедры прикладной математики В. Д. Бердоносов) и факультета кадастра и строительства (научный руководитель – доцент кафедры «Кадастры и техносферная безопасность» И. А. Кукушкин).

На заседании оргкомитета Международной российско-корейско-японско-китайской студенческой онлайн-конференции «ТРИЗ-технологии-2019» были подведены итоги и определены победители и призёры.

По итогам конференции места распределились следующим образом:

  1. Номинация «Реализация ТРИЗ-эволюционного подхода»:
  • 2-е место – Васильев Гордей Владимирович (аспирант кафедры прикладной математики, КнАГУ);
  • 3-е место – Якушев Алексей Александрович, Абдулин Виктор Игоревич, Ткаченко Дмитрий Николаевич (гр. 8ТС-1, КнАГУ).
  1. Номинация «ТРИЗ при решении практических задач»:
  • 1-е место – Малашевская Софья (гр. 7ДСб-1, КнАГУ), Попова Ольга (гр. 0ПИм-1, КнАГУ), Kim Seonoh (Sun Moon, Южная Корея), Cho Imhwan (Sun Moon, Южная Корея), Aquino Aster Atsumi (Sun Moon, Южная Корея), Yoon Byungrin (Sun Moon, Южная Корея), Апарина Ирина (ТОГУ, г. Хабаровск), Панчук Ангелина (ТОГУ, г. Хабаровск), Иванова Ирина (ТОГУ, г. Хабаровск), Решетов Александр (гр. 8ПИб-1, КнАГУ);
  • 2-е место – Чепурнов Павел Александрович (гр. 7ЭТб-1, КнАГУ);
  • 3-е место – Алёхин Дмитрий Сергеевич (гр. 8ИСб-1, КнАГУ).
  1. Номинация «ТРИЗ при решении проблем бытовых приборов»:
  • 1-е место – Купченко Мария Владимировна (гр. 8ПИб-1, КнАГУ);
  • 2-е место – Овчинникова Анастасия Андреевна (гр. 8ИСб-1, КнАГУ);
  • 3-е место – Пьянзин Виталий Павлович (гр. 8ИСб-1, КнАГУ).
  1. Номинация «Вклад в будущее»:
  • 1-е место – Сидорин Тимофей Сергеевич, Алапкин Григорий Сергеевич (МОУ СОШ «Инженерная школа города Комсомольска-на-Амуре»);
  • 2-е место – Калиниченко Дмитрий Дмитриевич (ИТМОм-20, г. Донецк).

Победители были награждены дипломами, а докладчики, не вошедшие в число призёров, сертификатами. Доклады победителей рекомендованы оргкомитетом для участия в международном этапе конференции.

Поздравляем участников конференции и их руководителей с достигнутыми успехами!

 

13.05.2021