Комсомольский-на-Амуре государственный университет

Komsomolsk-na-Amure state university

16 окт, Суббота
неделя по числителю


Поздравляем победителей соревнований по баскетболу среди учащихся университета (девушки)


С 5 по 12 апреля 2021 года в спортивном зале КнАГУ состоялись соревнованиях по баскетболу среди учащихся университета. Все турниры (броски и игры по баскетболу) организовала и провела доцент кафедры ФВС Елена Валерьевна Занкина.

В результате упорной борьбы места распределились следующим образом:

Соревнования по штрафным броскам среди девушек (личное первенство):

  • 1-е место – Мусаева Сабина (гр. 0ДАб-1);
  • 2-е место – Гулакова Арина (гр. 0ДСб-1);
  • 3-е место – Воскобойникова Александра (гр. 9ИНб-1).

Соревнования по броскам со средней дистанции среди девушек:

  • 1-е место – Рузаева Марина (гр. 0ЭКб-1);
  • 2-е место – Стужук Дарья (гр. 0ДСб-1);
  • 3-е место – Сизоненко Кристина (гр.9БМб-1)).

Соревнования по броскам с дистанции трёхочковой линии среди девушек:

  • 1-е место – Цыкунова Анна (гр. 9СЭ-1);
  • 2-е место – Соболюк Ирина (гр. 9ДСб-1);
  • 3-е место – Воробьева Мария (гр. 9БМб-1).

Командный конкурс по штрафным броскам среди девушек:

  • 1-е место – Медведская Вероника (гр. 0МДб-1), Моспан Юлия (гр. 0ЭКб-1), Гресева Маргарита (гр. 0ЭКб-1), Рузаева Марина (гр. 0ЭКб-1), Мирзоева Марьям (гр. 0МД-1);
  • 2-е место – Мусаева Сабина (гр. 0ДАб-1), Гасанова Айтац (гр. 0ДАб-1), Тисленко Анастасия (гр. 0ДАб-1), Карамышева Юнонна (гр. 0ДАб-1), Лясконова Анастасия (гр. 0РОб-1);
  • 3-е место – Хихлуха Вероника (гр. 0ДСб-1), Ломыко Элина (гр. 0ДСб-1), Гулакова Арина (гр. 0ДСб-1), Наводкина Анастасия (гр. 0ДСб-1), Стужук Дарья (гр. 0ДСб-1).

Первенство университета по баскетболу среди девушек:

  • 1-е место – команда «TORRES»: Рузаева Марина (гр. 0ЭКб-1),Слободянюк Альбина (гр. 0ВТб-1), Евстигнеева Анна (гр. 0ВСб-1), Картавцева Светлана (гр. 0ЭКб-1), Валеева София (гр. 0ИСб-1);
  • 2-е место – команда «ВИКТОРИЯ»: Захарова Маргарита (гр. 8ВТб-1), Абдуллоева Шахноза (гр. 8ПИб-1), Никонова Дарья (гр. 0БЛб-1), Махно Виктория (гр. 0БЛб-1), Разумовская Ирина (гр. 8ВТб-1);
  • 3-е место – команда «АТЛАНТА»: Гасанова Айтац (гр. 0ДАб-1), Мусаева Сабина (гр. 0ДАб-1), Бруева Алена (гр. 0ДАб-1), Тисленко Анастасия (гр. 0ДАб-1), Залетова Юлия (гр. 0ДАб-1).

Желаем всем студенткам дальнейших успехов в спорте!

20.04.2021