Комсомольский-на-Амуре государственный университет

Komsomolsk-na-Amure state university

12 май, Среда
неделя по числителю


Поздравляем победителей XXV Открытого турнира по волейболу, посвящённого памяти В. Н. Рыбакова


19 и 20 января 2019 г. в спортивном зале КнАГУ проходил XXV Открытый турнир по волейболу, посвящённый памяти В. Н. Рыбакова.

В соревнованиях приняли участие 13 команд: «Этажи», «Авангард», «Орлан», «Молодёжка», «Темп», КнАГУ, «Кафедра ФВС», КНПЗ, «Дрим Тим», «Ветеран», «Двойной шанс», СУ ФПС 24, КСК. Общее количество участников – 108 человек.

В ходе двухдневных состязаний в финал вышли 3 команды и места распределились следующим образом:

  • 1-е место – команда «Кафедра ФВС»;
  • 2-е место – команда «Этажи»;
  • 3-е место – команда «Орлан».

Поздравляем финалистов с победой в соревнованиях! Желаем новых блестящих игр и высоких спортивных достижений!

ВИКТОР НИКОЛАЕВИЧ РЫБАКОВ (1946–1994)

Выпускник факультета физической культуры Хабаровского государственного педагогического института (1970 год), входил в основной состав сборной команды Хабаровского края добровольного спортивного общества (ДСО) «Буревестник» по волейболу.

С 1976 года работал старшим преподавателем на кафедре физического воспитания и спорта Комсомольского-на-Амуре политехнического института (КнАПИ), тренировал студентов-волейболистов. Кроме того, по совместительству он работал тренером в ДЮСШ-1. Виктор Николаевич был признан ведущим тренером города.

Являлся членом сборной команды ветеранов г. Комсомольска-на-Амуре по волейболу.

Организовывал спортивно-массовые мероприятия как на вузовском уровне, так и на городском.

Проводил соревнования по волейболу среди преподавателей и сотрудников Комсомольского-на-Амуре политехнического института.

Хронология команд-победителей турнира по волейболу:

Год Команда-победитель Год Команда-победитель
1995  «Кафедра военной подготовки» (КнАГТУ) 2007  «Динамо»
1996  «Смена» (ветераны) 2008  КнАГТУ-1 (сборная студентов)
1997  «Школа № 32» 2009  КнАГТУ-1 (сборная студентов, I группа),
«Кафедра физвоспитания» (КнАГТУ, II группа)
1998  «Трудовые резервы» 2010  КнАГТУ (сборная студентов, I группа),
«Кафедра физвоспитания» (КнАГТУ, II группа),
КнАГТУ (сборная студентов, женщины)
1999  «Педагогический институт» 2011  ХЛК (Хладокомбинат)
2000  «Спартак» (I группа),
«Смена» (ветераны, II группа)
2012  КнАГТУ (сборная студентов, I группа), КХК
2001  ТЭЦ-2 2013  «Ветеран»
2002  СТР (спецтехремонт) 2014  КнАГТУ (сборная студентов, I группа),
«Кафедра физвоспитания» (КнАГТУ, II группа)
2003  «Кафедра физвоспитания» (КнАГТУ) 2015  «Нефтяник» (I группа), ТЭЦ-2 (II группа)
2004  «Труд» 2016  «Кафедра физвоспитания» (КнАГТУ)
2005  «Кафедра физвоспитания» (КнАГТУ) 2017  «Динамо»
2006  КнАГТУ-2
(сборная преподавателей и сотрудников)
2018  «Афины»

Фотографии от Ирины Диденко (СтудМИЦ, СГФ)

29.01.2019