Комсомольский-на-Амуре государственный университет

Komsomolsk-na-Amure state university

29 мар, Пятница
неделя по знаменателю

Представители КнАГТУ стали победителями третьего этапа Кубка Хабаровского края по триатлону

19 июля 2015 года прошел третий этап Кубка Хабаровского края по триатлону. В спортивном мероприятии приняли участие сотрудники, преподаватели и выпускники Комсомольского-на-Амуре государственного технического университета.

Соревнования по триатлону проводятся в виде последовательного преодоления трех этапов – плавания, велогонки и бега. В связи с циклоном, прошедшем накануне в крае, дисциплина плавание была заменена на бег.

Поэтому спортсменам предстояло пройти следующие этапы: бег – велогонка – бег. Но от этого соревнования не стали менее зрелищными и интересными, а порой даже экстремальными. Спортсмены в ходе прохождения дистанции преодолевали различные препятствие – участки грязи, водные преграды.

По итогам соревнований заместитель начальника учебно-методического управления Елена Поздеева и старший преподаватель кафедры «Физвоспитания и спорта» Артур Иваньков Комсомольского-на-Амуре государственного технического университета стали победителями в своих возрастных категориях.

Хорошую физическую подготовку показали выпускники самолетостроительного факультета КнАГТУ. Они также были удостоены призовых мест. Николай Галанёв занял 2 место, а Алексей Горбунов - 3 место.

Спортсмены КнАГТУ уже готовятся к заключительному этапу Кубка Хабаровского края по триатлону, который пройдет 2 августа 2015 года в г. Хабаровске.

Желаем нашим спортсменам сохранить лидирующие позиции и стать обладателями Кубка Хабаровского края по триатлону!

Медиа-информационный центр Комсомольского-на-Амуре государственного технического университета