Komsomolsk-na-Amure state university

12 май, Воскресенье
неделя по знаменателю

Интернет-портал DVhab от 16 октября 2017 года

Всероссийский турнир по греко-римской борьбе памяти Героев-дальневосточников завершился в городе Юности. В соревнованиях поучаствовало более восьмидесяти борцов возрастом от 18-ти и старше. За призовые места поборолись спортсмены из Хабаровского, Приморского, Забайкальского края, Магаданской и Сахалинской области, Республики Алтай. Два комсомольских юноши завоевали золотые медали и выполнили нормативы на звание мастеров спорта.

Борцовские схватки Всероссийского турнира проходили в спортцентре «Орлан». В субботу состоялись отборочные поединки, в воскресенье – финальные. Два воспитанника местной школы греко-римской борьбы выиграли схватки и завоевали звания мастеров спорта. В весе 59 килограмм — Кирилл Банель, а в весе 71 килограмм – Игорь Хиссамутдинов, оба первокурсники КнАГТУ. Также тренера отметили волю к победе Евгения Моисеенко и Дмитрия Пуненкова, которому буквально за день до финала мэр города вручил значок и удостоверение мастера спорта. Дима боролся весе 98 килограмм с соперником из Томской области, но уступил ему буквально один балл.

— Это борьба и тут разные бывают ситуации. Случаются и такие поражения, с разницей в один балл. В целом, наши спортсмены вновь показали высокие результаты. Завтра мы уже уезжаем на Всероссийский турнир в Уссурийск. А после сразу летим на учебные сборы в Харбин в составе сборной Хабаровского края, в которой 12 человек из 14 — комсомольчане, — сказал Константин Стручков, организатор соревнований.

По итогам Всероссийского турнира по греко-римской борьбе памяти Героев-дальневосточников первые места распределились следующим образом:

59 кг. Кирилл Банель (Хабаровский край)

66 кг. Савелий Пасмуров (Алтайский край)

71 кг. Игорь Хисамутдинов (Хабаровский край)

75 кг. Газрат Алмазов (Хабаровский край)

80 кг. Артем Козлов (Алтайский край)

85 кг. Антон Заниздра (Забайкальский край)

98 кг. Виталий Казаков (Томская область)

130 кг. Борис Королев (Хабаровский край)

Напомним, что на протяжении трёх дней в Комсомольске-на-Амуре, в доме спорта «Строитель», проходило Первенство Хабаровского края по волейболу среди девушек возрастом до 16-ти лет. Хозяева соревнований заняли второе место, проиграв все три партии последнего матча, в котором встречались с хабаровчанками.