Комсомольский-на-Амуре государственный университет

Komsomolsk-na-Amure state university

23 нояб., Четверг
неделя по знаменателю


Команда КнАГТУ по плаванию заняла первое место в IV-ой Универсиаде студентов образовательных организаций высшего образования Хабаровского края и ЕАО


С 4 по 7 мая 2015 года в городе Хабаровске, в плавательном бассейне спортивного комплекса ТОГУ, прошли соревнования по плаванию IV-ой Универсиады студентов образовательных организаций высшего образования Хабаровского края и Еврейской автономной области. В соревнованиях принимали участие студенты 6 ВУЗов: ТОГУ, ДВГУПС, ДВГАФК, ХГАЭП, ДВЮИМВД РФ и КнАГТУ.

В командном первенстве по плаванию студенты КнАГТУ впервые заняли первое место.

В состав команды – победительницы вошли следующие студенты КнАГТУ:

  • Татьяна Кулакова (4ПСб-1),
  • Александра Томченко (2ММ-1),
  • Юлия Хотимченко (4ПП-1),
  • Денис Чигрин (1АУ-1),
  • Павел Халиман (3МПб-1),
  • Иван Капунов (3ТЭб-1),
  • Матвей Минаков (4ОНб-1),
  • Сергей Астафьев (2ЭТб-1),
  • Алексей Ефимов (4ИНб-1),
  • Константин Панченко (3ХТб-1),
  • Марк Кочетков (0ММ-1),
  • Анна Чигрина (7МГ-1).

В личном зачёте отличились спортсмены КнАГТУ:

  • Кандидат в мастера спорта России по плаванию Татьяна Кулакова – 1 место – 100 м комплексное плавание, 1 место – 50 м брасс, 1 место – 50 м вольный стиль.
  • Мастер спорта России по плаванию Денис Чигрин – 2 место на дистанции 100 м брасс, 2 место – 50 м брасс, 2 место – 100 м комплексное плавание.
  • Кандидат в мастера спорта России Александра Томченко – 1 место – 100 м брасс, 2 место – 50 м брасс, 2 место – 100 м комплексное плавание.
  • Кандидат в мастера спорта России Павел Халиман – 3 место – 50 м брасс, 3 место -100 м брасс.
  • Кандидат в мастера спорта России Матвей Минаков – 3 место 50 м брасс.
  • Кандидат в мастера спорта России Константин Панченко – 1 место – 100 м на спине.

В эстафетном плавании (4х100 м вольный стиль среди мужчин) пловцы КнАГТУ Чигрин Денис, Минаков Матвей, Халиман Павел и Капунов Иван завоевали 3 место.

Панченко Константин, Чигрин Денис, Капунов Иван и Астафьев Сергей в эстафете (4х100 м комбинированное плавание) завоевали 2 место.

Женская эстафетная команда: Кулакова Татьяна, Томченко Александра, Чигрина Анна и Хотимченко Юлия во всех 3-х эстафетах: 4х50 м вольный стиль, 4х100 м вольный стиль и 4х100 м комбинированная - завоевали 3-и места.

Наиболее результативными (по набранным очкам за три индивидуальных вида) стали: Кулакова Татьяна, Чигрин Денис, Томченко Александра, Халиман Павел, Минаков Матвей, Капунов Иван,Астафьев Сергей, Ефимов Алексей и Кочетков Марк.

Выражаем благодарность тренеру команды Галине Николаевне Щитковой, подготовившей чемпионов.