29 мар, Пятница
неделя по знаменателю
2019-2020 учебный год
Показатель | Значение показателя | |||
2017/2018 уч. год |
2018/2019 уч. год | 2019/2019 уч. год | ||
1 | Публикационная активность в системе WofS в расчете на 100 НПР | 40 | 56 | 14 |
2 | Публикационная активность в системе Scopus в расчете на 100 НПР | 40 | 71 | 60 |
3 | Публикационная активность в изданиях рекомендованных ВАК в расчете на 100 НПР | 60 | 44 | 57 |
4 | Количество студентов победителей в конкурсах проектов УМНИК, КУБ | 4 | 5 | 1 |
5 | Количество публикаций в изданиях ВАК с участием студентов | 8 | 7 | 16 |
6 | Количество выпускников, продолживших обучение в аспирантуре | 2 | 3 | 4 |
7 |
Количество сотрудников, защитивших диссертацию и продолживших работать в университете |
0 | 2 | 2 |
Мероприятие | Участники | Руководитель | |
1. |
Повышение эффективности систем удаления гололеда |
Попова Валерия, |
Соловьев В. А., |
2. |
Организация и проведение международной научно-практической конференции по тематике промышленной робототехники, автоматики и новых технологий |
Любушкина Н. Н., Гудим А. С., Соловьев В. А., Иванкова Е. П., |
Сухоруков С. И., |
3. |
Обоснование и разработка концепции развития |
Бянкин А. С., |
Бурдакова Г. И., |
4. |
Численное моделирование оптимального теплоотвода в многослойных оболочковых элементах турбомашин |
Андрианов И. К., |
|
5. |
Разработка роботизированного комплекса лазерной сварки тонкостенных металлических конструкций сложной |
Горькавый М. А., Хрульков Владимир, Егорова В. П., Бахматов П. В., Плетнев Н. О., Мельниченко М. А., Верижников Владислав Бабко Александр Рубан Ксения Лысов Николай Емельянов Кирилл |
Сухоруков С. И., |
6. | Разработка вакуумного солнечного коллектора с подвижной рабочей поверхностью, аналоговым механизмом корректировки угла наклона на пневматических исполнительных механизмах и углеводородном теплоносителе |
Болдырев В. В., |
|
7. | Разработка алгоритмического и программного обеспечения для автономной навигации безэкипажных транспортных средств, в том числе морских, на основе распознавания визуальной информации с применением методов глубинного обучения |
Иванов Ю. С., канд. техн. наук, доцент кафедры ПЭ |
|
8. | Разработка метода и технических устройств для обнаружения микротрещин в лопатках работающих авиационных двигателей |
Ткачева Ю. И., Новгородов Н. А., старший преподаватель кафедры ОФ Кара Балли |
Гринкруг М. С., |
9. | Разработка принципов построения высокоэффективных электроприводов специального назначения |
Просолович А. А., Колошенко Ю. Б., Дацко Константин Клеменко Владимир |
Иванов С. Н., |
10. | Анализ и повышение эффективности автономных энергосберегающих систем тригенерации |
Соколова Вера, Гордин С. А., Бажеряну Виктория, |
Зайченко И. В., |
11. | Развитые интеллектуальные системы управления сложными технологическими процессами на базе теории нескольких множеств |
Соловьев В. А., Суздорф В. И., Мешков А. С., Савельев Д. О., Бузикаева А, Хрульков Владимир, |
Черный С. П., |
12. | Многокритериальная оптимизация роботизированных производственных процессов на базе технологий Digital Twin |
Сухоруков С. И., Горькавый А. И., Егорова В. П., Мельниченко М. А., Болдырев В. В., |
Горькавый М. А., |
13. | Разработка управляющей программы для демонстрационного образца сборочного роботизированного комплекса (инженерный конгресс 2019). Комплект документации на управляющую программу для автоматизированной/роботизированной системы |
Мельниченко М. А., ведущий инженер НОЦ ПРиППТ |
Сухоруков С. И., |
Мероприятие | Участники | Руководитель | |
1. |
Разработка программно-аппаратного комплекса |
Косичков Артём (9ПЭм-1), ПЭ |
Иванов Ю. С., |
2. |
Аппаратно-программный комплекс «Система управления безэкипажным катером» |
Иванова Татьяна (8УПм-1), УИПП |
Любушкина Н. Н., |
3. |
Умное зеркало |
Грабарь Даниил (8ИНб-1), УИПП |
Иванов Ю. С., канд. техн. наук, доцент кафедры ПЭ |
4. |
Аппаратно-программный комплекс «Система управления |
Ненюк Вероника |
Марущенко С. Г., канд. техн. наук, доцент, доцент кафедры ПЭ |
5. |
Прототип макета для разработки и исследования цифровых регуляторов замкнутой САУ |
Шангутова Дарья (7АУб-1), ЭПАПУ |
Егоров В. А., |
6. |
Аппаратный комплекс «Юный программист» |
Чипизубов Алексей (8ПЭб-1), ПЭ |
Иванов Ю. С., |
7. |
Проектирование рамы для установки позиционера |
Мельниченко М. А., ведущий инженер Охотников Александр |
Сухоруков С. И., |
8. |
Проект Аппаратно-программного комплекса для передачи и регистрации основных параметров полёта |
Чипизубов Алексей (8ПЭб-1), ПЭ |
Киба Д. А., |
9. |
Образовательный роботизированный конструктор |
Шангутова Анастасия Шангутова Дарья |
Иванов Ю. С., |
10. |
Аппаратно-программный комплекс |
Ненюк Вероника |
Марущенко С. Г., |
11. |
Программируемый эмулятор объекта управления |
Шангутова Анастасия |
Егоров В. А., |
12. |
Проектирование и изготовление рабочего стола |
Мельниченко М. А., Самас Алевтина |
Сухоруков С. И., |
13. |
Аппаратно-программный комплекс |
Грабарь Даниил
(8ИНб-1), УИПП Недоедко Александр Самас Алевтина Баранов Юрий Никифорова Полина Баранов Юрий |
Иванов Ю. С., |
14. |
Проектирование устройства для выдачи |
Мельниченко М. А., Дадашова Фарида |
Сухоруков С. И., |
15. |
Аппаратно-программный комплекс |
Недоедко Александр Суханова Алина |
Иванов Ю. С., |
16. |
Разработка и изготовление многофункциональной |
Лысов Николай |
Сухоруков С. И., |
17. |
Двухсредный беспилотный летательный аппарат |
Чипизубов Алексей (8ПЭб-1), ПЭ |
Солецкий В. В., аспирант кафедры ПЭ |
18. |
"Smart Helm" |
Самас Алевтина (7БМб-1), ПЭ |
Иванов Ю. С., канд. техн. наук, доцент кафедры ПЭ |
19. |
Настольная лампа переменного тока с управлением по Wi-Fi. Комплект документации на управляющую программу |
Овсянников Антон |
Сухоруков С. И., канд. техн. наук, доцент кафедры ЭПАПУ |
20. |
Проектирование и изготовление универсального блока |
Кузнецова Татьяна (9ЭЛм-1), ЭПАПУ |
Васильченко С.А., канд. техн. наук, доцент, доцент кафедры ЭПАПУ |
21. |
Разработка управляющей программы для промышленного |
Облогин Данил |
Сухоруков С. И., канд. техн. наук, доцент кафедры ЭПАПУ |
22. |
Имитационная модель системы управления электроприводом «Асинхронно-вентильный каскад» |
Шерзод Кобили |
Стельмащук С.В., канд. техн. наук, доцент кафедры ЭПАПУ |
23. |
Разработка стола для робота с линейным блоком |
Лысов Николай (6СЭ-1), ЭМ |
Сухоруков С. И., канд. техн. наук, доцент кафедры ЭПАПУ |
24. |
Аппаратно-программный комплекс «Электронные часы» |
Демешко Семен |
Егоров В. А., канд. техн. наук, доцент, доцент кафедры ЭПАПУ |
Мероприятие | Участники | Руководитель | |
1. |
XII международная олимпиада в сфере информационных |
Иванова Татьяна (8УПм-1), УИПП |
Иванов Ю. С., |
2. |
XII международная олимпиада в сфере информационных 1-е место |
Чипизубов Алексей (8ПЭб-1), ПЭ |
Иванов Ю. С., канд. техн. наук, доцент кафедры ПЭ |
3. |
XII международная олимпиада в сфере информационных 2-е место
|
Грабарь Даниил (8ИНб-1), УИПП |
Иванов Ю. С., канд. техн. наук, доцент кафедры ПЭ |
Балагурова Анастасия (8ИНб-1), УИПП |
|||
Буровская Ольга (8ИНб-1), УИПП |
|||
4. | XII международная олимпиада в сфере информационных технологий «IT-Планета», конкурс «Робофабрика», номинация «Проект», г. Москва, октябрь 2019 г. 3-е место |
Косичков Артём Полохова Дарья |
Иванов Ю. С., канд. техн. наук, доцент кафедры ПЭ |
5. |
VI Окружной открытый фестиваль технического |
Марущенко Денис (9ПЭм-1), ПЭ |
Марущенко С. Г., |
6. |
Всероссийский конкурс проектов технического творчества среди школьников и студентов Rukami, Финалист |
Грабарь Даниил (8ИНб-1), УИПП |
Иванов Ю. С., канд. техн. наук, доцент кафедры ПЭ |
7. |
VI Окружной открытый фестиваль технического творчества с международным участием «Технофест-2019», 1-е место |
Грабарь Даниил
(8ИНб-1), УИПП Недоедко Александр Самас Алевтина Баранов Юрий Никифорова Полина |
Иванов Ю. С., канд. техн. наук, доцент кафедры ПЭ |
8. |
VI Окружной открытый фестиваль технического |
Шангутова Анастасия Шангутова Дарья Кутеминская Мануэла Голубев Кирилл Громыко Глеб |
Иванов Ю. С., канд. техн. наук, доцент кафедры ПЭ |
9. |
VI Окружной открытый фестиваль технического 2-е место |
Самас Алевтина |
Марущенко С. Г., канд. техн. наук, доцент, доцент кафедры ПЭ |
10. |
Соревнования Robotics Tournament, Финалисты |
Недоедко Александр Шангутова Дарья (7АУб-1), ЭПАПУ Самас Алевтина Извекова Эльмира |
Иванов Ю. С., канд. техн. наук, доцент кафедры ПЭ |
11. |
Международный чемпионат по технологической 3-е место |
Финогеев Марк Шангутова Анастасия Шангутова Дарья Полохова Дарья Гейкер Анна |
Иванов Ю. С., канд. техн. наук, доцент кафедры ПЭ |