Комсомольский-на-Амуре государственный университет

Komsomolsk-na-Amure state university

19 апр, Пятница
неделя по числителю

Поздравляем победителей Открытого первенства по волейболу, посвящённого Дню Космонавтики

10-11 апреля 2021 года в спортивном зале КнАГУ проходили игры Открытого первенства по волейболу, посвящённого Дню космонавтики среди смешанных команд. По условиям соревнований в составе каждой команды присутствовали 4 мужчин и 2 женщины.

В соревнованиях приняли участие 10 команд: «Хурба-1» (п. Хурба), «КнАОФ Победа» (г. Комсомольск-на-Амуре), «Прогресс» (г. Хабаровск), «Локомотив» (г. Комсомольск-на-Амуре), «4х4» (с. Троицкое), «Ветеран» (г. Комсомольск-на-Амуре), «DreamTeam» (г. Комсомольск-на-Амуре), «7-я» (г. Комсомольск-на-Амуре), «Легион-27» (г. Амурск), «КнАГУ» (г. Комсомольск-на-Амуре).

В ходе двухдневной борьбы группового этапа в финальную часть соревнований вышли 4 команды: «Прогресс» (г. Хабаровск), «Локомотив» (г. Комсомольск-на-Амуре), «Легион-27» (г. Амурск), «КнАГУ» (г. Комсомольск-на-Амуре).

В полуфиналах команда КнАГУ одержала победу над командой «Прогресс» (г. Хабаровск), а команда «Локомотив» выиграла команду из Амурска «Легион-27».

В игре за третье место победила команда «Прогресс» (г. Хабаровск). Победителем турнира стала команда университета.

Лучшими игроками турнира признаны:

• В номинации «Лучший нападающий» – Гущин Александр («Прогресс»), Павлова Александра («7-я»);
  • В номинации «Лучший связующий» – Ткаченко Павел («КнАГУ»), Урюмцева Виктория («Прогресс»);
  • В номинации «Лучший защитник» – Неверов Роман («Легион-27») Гайдук Анастасия («Локомотив»);
  • В номинации «Лучший блокирующий» – Марков Андрей («Локомотив»), Денисенко Наталья («КнАГУ»);
  • В номинации лучший игрок турнира по версии «MVP» признаны игрок команды «КнАГУ» Соболевский Леонид и тренер команды «КнАГУ» Масленникова Елена.

Общее руководство по подготовке и проведению турнира осуществляла кафедра физического воспитания и спорта университета (зав. кафедрой Валеев А. М. и ст. преподаватель кафедры Масленникова Е. И.).

Поддержку в организации и проведении соревнований оказал Иван Игоревич Корнев.