Комсомольский-на-Амуре государственный университет

Komsomolsk-na-Amure state university

29 мар, Пятница
неделя по знаменателю

Спортсмены КнАГУ показали высокие результаты в соревнованиях по спортивному ориентированию

В рамках работы студенческого спортивного клуба студенты КнАГУ приняли участие в различных мероприятиях по спортивному ориентированию. Так, на территории ГЛК «Холдоми» проходил Чемпионат России по спортивному ориентированию, в котором приняли участие около 100 сильнейших ориентировщиков страны из 19-ти субъектов, в том числе и уже титулованные спортсмены. Среди них: трехкратный чемпион мира Роман Ефимов, который выиграл первый вид программы, кросс-классику; Наталья Коржова – мастер спорта международного класса, член сборной страны, она выиграла три дисциплины в соревнованиях и стала абсолютной чемпионкой в личном первенстве. Спортсменам предстояло преодолеть классическую гонку, кросс long и кросс с общего старта, а также спринтерскую эстафету. Сборная Хабаровского края, в состав которой также входят 10 студентов КнАГУ, завоевала первое место в общекомандном зачете. На счету команды золотая, серебряная и бронзовые медали.

Затем на территории ГЛК «Холдоми» проходил Кубок Хабаровского края по спортивному ориентированию, в котором приняло участие более 100 человек, в число которых вошли спортсмены КнАГУ. Такое мероприятие проходит в Солнечном районе не в первый раз, два года назад здесь проводили Кубок России, который в этот раз состоится в Хабаровске. Победители данных соревнований теперь будут бегать 3 дня в окрестностях села Краснореченское в рамках Кубка России по спортивному ориентированию, в котором примут участие спортсмены университета.

С 4 по 8 октября 2018 в г. Владивостоке прошло Первенство России по спортивному ориентированию, в котором приняло участие  315 человек, где в старшей возрастной группе из 45 участников студенты электротехнического факультета КнАГУ показали высокие результаты: Николай Таран занял 2-е место в эстафетной гонке, Михаил Ефремов с лучшим результатом – 5-е место.

Напомним, что Комсомольский-на-Амуре государственный университет стал победителем Всероссийского конкурса молодёжных проектов среди образовательных организаций высшего образования в 2018 году (Росмолодёжь) и получил грант на реализацию проекта «Студенческий спортивный клуб».