Комсомольский-на-Амуре государственный университет

Komsomolsk-na-Amure state university

19 дек., Вторник
неделя по знаменателю

Выпускники факультета


  1.  Зайцев Юрий Николаевич, долгие годы проработал главным инженером Амурского судостроительного завода, г. Комсомольск-на-Амуре (обучался в 1964-1970гг. по специальности «Кораблестроение»);
  2. Мишкин Виктор Николаевич, первый заместитель Генерального директора Амурского судостроительного завода, г. Комсомольск-на-Амуре (обучался в 1975-1980гг. по специальности «Кораблестроение»)
  3. Белый Павел Сергеевич – бывший Генеральный директор ОАО «АСЗ» (обучался в 1959-1968гг. по специальности «Судовые энергетическиен установки»);
  4. Гофман Леонид Изралиевич – бывший начальник конструкторского отдела ОАО «АСЗ» (обучался в 1964-1970гг. по специальности «Судовые энергетические установки»);
  5. Гринкруг Лев Соломонович – бывший ректор Приамурского государственного университета имени Шолом-Алейхема (обучался в 1976-1981гг. по специальности «Судовые энергетические установки»);
  6. Гринкруг Михаил Соломонович – зам. главы администрации Комсомольского района Хабаровского Края (обучался в 1977-1982гг. по специальности «Судовые энергетические установки»);
  7. Кныш Евгений Филиппович – бывший главный энергетик ОАО «АСЗ» (обучался в 1970-1976 гг. по специальности «Судовые энергетические установки»).
  8. Белый Павел Сергеевич – бывший Генеральный директор ОАО «АСЗ»;
  9. Кокотов Геннадий Петрович – главный технолог по машиностроению ОАО «АСЗ»;
  10. Дрыгалко Александр Дмитриевич – зам. главного инженера ОАО «АСЗ»;
  11. Гофман Леонид Изралиевич – зам. начальника конструкторского отдела ОАО «АСЗ»;
  12. Маркелов Иван Павлович – ведущий инженер проекта ОАО «АСЗ»;
  13. Кныш Евгений Филиппович – главный энергетик ОАО «АСЗ»;
  14. Егоров Андрей Владимирович – директор Амурского филиала ОАО «Дальэнергомонтаж»;
  15. Груздев Анатолий Геннадьевич – дежурный инженер станции Комсомольской ТЭЦ-2;
  16. Башков Николай Викторович – начальник турбинного цеха Хабаровской ТЭЦ-1;
  17. Мордвин Константин Валерьевич – зам. начальника котельного цеха Хабаровской ТЭЦ-1;
  18. Вольнов Юрий Владимирович – начальник цеха энергетики, теплоснабжения и вентиляции ОАО «КнААПО»;
  19. Крузман Иван Иванович - начальник турбинного цеха Комсомольской ТЭЦ-2;
  20. Сухова Надежда Ивановна - начальник химического цеха Комсомольской ТЭЦ-3;
  21. Близнецов Владимир Леонидович - зам. начальника котельного цеха Комсомольской ТЭЦ-2
  • Количество выпускников по УГСП 260300 – 70 чел. из них 67 работают по специальности;
  • Количество выпускников по УГСП 130300 – 35 чел. из них 34 работают по специальности;
  • Количество выпускников по УГСП 230300 – 108 чел. из них 94 работают по специальности