Комсомольский-на-Амуре государственный университет

Komsomolsk-na-Amure state university

20 июня, Среда
неделя по знаменателю

Достижения

 

1. Спорт высших достижений всегда являлся и является приоритетным направлением спортивно-массовой деятельности университета.

2. Кафедра "ФВиС" располагает материально-технической базой для подготовки высококлассных спортсменов в отдельных видах спорта

3. В настоящее время многие студенты университета являются лучшими в Дальневосточном Федеральном округе и входят в состав сборных команд Хабаровского края и России по различным видам спорта. Ежегодно при подведении спортивных итогов года администрация города включает в десятку лучших спортсменов - студентов нашего вуза.

4. Преподавателями кафедры подготовлено, более 146 кандидатов  в мастера спорта, 45 мастеров спорта, два  мастера спорта международного класса и  2 заслуженных мастера спорта, более 30 чемпионов и призеров  России, победителей и призеров  международных турниров и соревнований.

5. В университете успешно обучались и обучаются победители и призеры международных соревнований, чемпионатов России, Дальневосточного Федерального округа и Хабаровского края мастера спорта России заслуженные мастера спорта: А. Кравченко, А. Трапезникова (спортивное ориентирование на лыжах); мастера спорта международного класса:     А. Таранда, К. Ефимов спортивная борьба (греко-римская борьба), Е. Марусов, Е. Докучаев, П. Василенко  (греко-римская борьба), С. Красницкий (бокс), мастера спорта России Я. Наливайко (бокс);  С. Варфоламеева, И. Камышев, А. Филиппова,   Е. Межунова (легкая атлетика), П. Рудницкий, М. Милосердов, А. Деркаченко (силовое троеборье), С. Олещук, П. Щитков, А. Чигрина, Д. Чигрин (плавание), Р. Янченко (шахматы) и многие другие, чьи имена  вписаны в историю ярких побед и достижений университета. 

6. Команда КнАГУ заняла II-е место по боксу в рамках VII-ой Универсиады студентов высших учебных заведений Хабаровского края и ЕАО  г. Хабаровск   с 25.12.2017 по 28.12.2017.

 Тренер-представитель: Федоров Александр Анатольевич .

7. С 05-08  февраля 2018 года  в г. Хабаровске проходили соревнования по  спортивному ориентированию на лыжах в рамках VII  универсиады среди высших учебных заведений Хабаровского края и ЕАО.

Сборная команда нашего университета заняла II место в составе:

 

Бурцев Д.А.

5ИСб-1

 

Голованов А.Л.

6ПИб-1

 

Макаров А.Д.

5МПб-1

 

Козадаев Н.Ю.

3ОНб-1

 

Половинина А.А.

4МИб-1

 

Мурыгина Р.В.

5МИб-1

 

Половинина Д.А.

3ВСб-1

 

Солнцева А.В.

6МПб-1

 

Шульга Е.А.

3СЭ-1

 

Коскинин А.С.

7ММб-1


В личном зачете:

Дистанция маркировочная трасса:

Шульга Елизавета 1 место;

Половинина Александра  3 место;

Лыжная гонка классика:

Шульга Елизавета  3место;

Половинина Александра 2 место;

Эстафета 1 место:

Шульга Елизавета;

Половинина Александра;

Половинина Дарья;

 Тренер-представитель: Выборнова Елена Николаевна.

Поздравляем с успешным выступлением!  Желаем дальнейших успехов!

8. Команда КнАГТУ заняла I-е место по легкоатлетическому кроссу в рамках VI-ой Универсиады студентов образовательных учреждений  Хабаровского края и ЕАО проходящая с 04.10.2016 по 06.10.2016 в город  Биробиджан.

Birobidzhan_2016_legkoatletichesky_kross

9.  Команда КнАГТУ заняла I-е место по спортивной борьбе (греко-римская борьба)  в рамках VI-ой Универсиады студентов образовательных учреждений  Хабаровского края и ЕАО.  г. Хабаровск    с 28.11.2016 по 29.11.2016.

Diplom_1_mesto_greko-rimskaya

greko-rimskaya_borba

10. Мужская команда КнАГТУ по волейболу заняла II-ое место в соревнованиях среди команд образовательных учреждений высшего образования (Кубок Студенческой Волейбольной Ассоциации в Дальневосточном Федеральном Округе).

Состав команды:

  1. Голубев Максим – 3 ПС;
  2. Стариков Евгений – 4 ОН;
  3. Стельмаченко Никита – 3 ИН;
  4. Красиков Николай – 5 КТб2;
  5. Диденко Артем – 6ММ;
  6. Ворончихин Максим – 6 ММ.

Тренер-представитель: Стукова Елена Ивановна.

gramota_voleybol

11. Деркаченко Анна студентка гр. 2ЮРб-2, Мастера спорта России серебряной и бронзовой призер Первенства России по тяжелой атлетике.

г. Владимир март  2016 года.

Derkachenko

 

 

 

 

 

 

 

 

12. С 20 по 22 марта 2017 г.  в Хабаровске прошел открытый чемпионат Хабаровского края по гиревому спорту. 

 Студенты КнАГТУ заняли:

1). Саодатов Т.Э.  гр.5ЮР-2    1 место в двоеборье, 2 место в толчке по длинному циклу весовая категория до 68 кг;

2). Кабанец Н.А.  гр.5ХТ-1      1 место в толчке по длинному циклу, 2 место в двоеборье весовая категория до 73 кг;

 3).Крачун А.  гр.5ДС-1       1 место в толчке по длинному циклу весовая категория до 68 кг;

4). Клопова К.С.  гр.5ХТ-1  1 место в рывке гири весовая категория до 58 кг;

5). Козлова А.В. гр.3ИС-1      2 место в рывке гири весовая категория до 63 кг;

Гиревой спорт
Тренер-преподаватель: Заплутаев Александр Михайлович. 

13. Dostizheniye_sportsmenov_KnAGTU_za__2016_god