Спортивный фестиваль посвящение первокурсников ИКП МТО в студенты

25 сентября 2014 года в спортивном зале университета прошел физкультурно-спортивный фестиваль студентов-первокурсников Института компьютерного проектирования машиностроительных технологий и оборудования, приуроченный ко Дню машиностроителя и проведенный в рамках традиционного мероприятия  «Посвящение в студенты».
В фестивале участвовали 5 команд института, представленные группами студентов  1 курса  по направлениям: «Материаловедение и технология материалов», «Технологические машины и оборудование» и «Энерго- и  ресурсосберегающие процессы в химической технологии, нефтехимии и биотехнологии», «Машиностроение», «Металлургия», «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств».
С приветственным словом к соревнующимся обратился директор ИКП МТО Павел Алексеевич Саблин.
Главный судья соревнований ст. преподаватель  кафедры ФВ и С Артур Владимирович Иваньков рассказал присутствующим условия проведения фестиваля. В непосредственном проведении соревнований принимал участие доцент кафедры ФВ и С Евгений Анатольевич Скупченко.
6. Эстафета.
В рамках домашнего задания студенты подготовили девиз своей спортивной команды. Это конкурс жюри не оценивался.
В личном первенстве по дартсу среди юношей победителем стал студент группы 4ММб-1 Вадим Житкевич, 2 место занял студент гр. 4ОНб-1 Даниил Абрамов, почетного третьего места был удостоен  студент группы 4МНб- Владислав Андреев.
В дартсе среди девушек  победила студентка группы 4МТб-1 Анастасия Ужаева; 2 место завоевала студентка группы 4ММб-1 Анжелика Матарыкина;   третье место удостоена  студентка группы 4КТб-1 Надежда Ческидова.
В подтягивании на перекладине среди юношей 1 место заняли два студента института: студент группы 4МАб-1 Антон Титоренко и студент группы 4ОНб-1 Матвей Минаков. 2 место – студенты группы 4КТб-1 Дмитрий Матвеев и Али Меджидов. Бронзовыми призерами в этом состязании стали студенты группы 4МНб-1 Владимир Гершанов и Андрей Бородулин.
В командном первенстве по прыжкам со скакалкой победили студентки группы 4ММб-1 Ангелина Сонкина и Снежана Матарыкина, 2 место завоевали студентки группы 4КТб-1 Алена Ярош и Надежда Ческидова и третье место заняли студентки группы 4МТб-1 Нина Мирошникова и Софья Полякова.
Самым зрелищным соревнованием было перетягивание каната. Студенты активно болели за представителей своей команды, состоящих из семи человек. Победителем стали команда направления «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств», 2 место – команда студентов направления «Материаловедение и технология материалов» и 3 место – команда первокурсников направления «Машиностроение».
 В эстафете победу вновь одержала команда студентов направления «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств», 2 заняли студенты направлений  «Технологические машины и оборудование» и «Энерго- и  ресурсосберегающие процессы в химической технологии, нефтехимии и биотехнологии»  и почетное 3 место досталось команде направления «Металлургия».
По итогам соревнований в общем зачете, места распределились следующим образом:
I место – команда направления «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств»;
II место – команда «Материаловедение и технология материалов»;
III место –  команда, сформированная из направлений  «Технологические машины и оборудование» и «Энерго- и  ресурсосберегающие процессы в химической технологии, нефтехимии и биотехнологии»
Вне зависимости от  призовых мест все студенты получили медали первокурсника. Завершилось мероприятие торжественным награждением победителей и призеров. Команда-победитель Фестиваля получила торт с эмблемой ИКП МТО, а призеры и участники получили грамоты и сладкие призы.
Фестиваль дал возможность студентам первого курса направлений института познакомиться друг с другом и сплотиться для победы. Все участники соревнований получили заряд бодрости и хорошего настроения.