Комсомольский-на-Амуре государственный университет

Komsomolsk-na-Amure state university

16 авг., Четверг
неделя по знаменателю

Известные выпускники


Выпускники кафедры – это научные сотрудники, ведущие специалисты и руководители предприятий Дальнего Востока. Среди выпускников – 3 доктора и 14 кандидатов технических наук, которые возглавляют кафедры, институты, являются ведущими специалистами и руководителями крупных предприятий и организаций.
Выпускники кафедры « Машиностроения и металлургии» отличаются разносторонними знаниями, отличным владением профессией, неукротимым интересом ко всему новому, передовому. Именно эти качества позволяют им получать ученые звания, становиться лидерами на своих предприятиях, организациях, фирмах, занимать высокие должности во всех отраслях производства, вузах нашего города, края и даже за рубежом. Работая в разных отраслях производства, в вузах, они вносят достойный вклад в развитие новых технологий, наращивание новых производств, увеличивая выпуск новых изделий.
Вот имена выпускников, кем по праву гордится кафедра «« Машиностроения и металлургии»:


 

ВЕДУЩИЕ СПЕЦИАЛИСТЫ И ДИРЕКТОРА ПРЕДПРИЯТИЙ

  1. Чупров Николай Михайлович -Министр спорта и молодежной политики Хабаровского края;
  2. Ивашкин Сергей Иванович - и.о. заместителя председателя Правительства Хабаровского края - министра промышленности и транспорта.
  3. Суриц Геннадий Иосифович  - председатель думского комитета г. Арсеньева;
  4. Сизых Сергей Юрьевич  - заместитель директора ФГУП "Космос" г. Королев;
  5. Жук Георгий Павлович  - заместитель начальника администрации Хабаровского края;
  6. Повзык Николай Григорьевич  - генеральный директор ОАО «АСЗ»;
  7. Болотин Алексей Валентинович  - заместитель директора ОАО «АСЗ»;
  8. Плехов Виктор Васильевич  - директор ООО "АСЗ-Металлург";
  9. Липовка Владимир Мифодиевич  - заместитель директора ООО «АСЗ-Металлург»;
  10. Василенко Вячеслав Васильевич  - генеральный директор ЗАС «Дальинвест»;
  11. Паниван Владимир Петрович  - главный металлург «КнААЗ»;
  12. Торубаров Сергей Анатольевич  - генеральный директор ОАО «Дальдизель»;
  13. Зернов Сергей Алексеевич  - заместитель главного инженера ОАО «ХЗОО» (г. Хабаровск);
  14. Казачук Виктор Иванович  - главный металлург ОАО «ХЗОО» (г. Хабаровск);
  15. Иванов Юрий Николаевич  - председатель совета предпринимателей при администрации г. Комсомольска-на-Амуре, депутат городской думы (2005-2009 гг.);
  16. Иваненко Владимир Федорович  - к.т.н., доцент, декан Технолого-экономического факультета ФГБОУ ВПО «АмГПГУ»;
  17. Васин Валерий Викторович  - заместитель директора ЗАО «Технология»;
  18. Бутин Антон Витальевич - к.т.н., начальник отдела технического надзора ООО «РН-Комсомольский НПЗ»;
  19. Мазур Сергей Петрович - к.т.н.,главный сварщик ОАО «КнААЗ»;
  20. Мелкоступов Константин Александрович -  главный сварщик ООО «РН-Комсомольский НПЗ»;
  21. Дёмышев Павел Геннадьевич - к.т.н., главный механик УЗК ООО «РН-Комсомольский НПЗ»;
  22. Окладников Сергей Иванович -  к.т.н., директор компании «ВЕХА-1»;
  23. Береговой Дмитрий Юрьевич - главный сварщик ОАО «Хабаровский НПЗ»;
  24. Зенин Игорь Петрович - гендиректор ООО «Магистраль» г. Комсомольск-на-Амуре;
  25. Фомин Сергей Анатольевич - главный сварщик ООО «Спецстрой России»;
  26. Матвеенко Дмитрий Викторович -  к.т.н., зам. главного сварщика ООО «Стройгазконсалтингтрубопроводстрой-1»;
  27. Кузнецов Александр Анатольевич -  главный металлург ООО «ЗАВОД ЗВЕЗДА», г. Москва;
  28. Сиренко Лилия Ивановна - к.т.н., эксперт ООО «НИКИМТ - экспертиза», г. Москва;
  29. Ворожцов Владислав Валентинович - генеральный директор ООО «Восточный инженерно-технический центр»;
  30. Панасенко Александр Владимирович - главный сварщик нефтезавода г. Находка;
  31. Барсков Сергей Владимирович - начальник линейно-эксплуатационной службы Амурское ЛПУМГ ООО «ГАЗПРОМ трансгаз Томск»;
  32. Череповский Павел Викторович -к.т.н.,  инженер линейно-эксплуатационной службы Амурское ЛПУМГ ООО «ГАЗПРОМ трансгаз Томск»;
  33. Гончаров Сергей Викторович - начальник управления капитального строительства   ОАО «Новороссийский судоремонтный завод»;
  34. Болтнев Валерий Александрович - начальник сервисного центра ОАО «Амурский судостроительный завод»;
  35. Царегородцев Андрей Юрьевич - начальник лаборатории сварки, ОАО «Амурский судостроительный завод»;
  36. Бородулин Кирилл Евгеньевич - начальник участка ООО «Восточная верфь»;

 


 

ПЕДАГОГИЧЕСКИЕ И НАУЧНЫЕ РАБОТНИКИ

  1. Дмитриев Эдуард Анатольевич – д.т.н., профессор, ректор  ФГБОУ ВПО «КнАГТУ»;
  2. Евстигнеев Алексей Иванович - д.т.н., профессор , Заслуженный деятель науки РФ, советник ректор ФГБОУ ВПО «КнАГТУ»;
  3. Черномас Вадим Владимирович - д.т.н., профессор кафедры «МиМ»;
  4. Кириченко Виктор Викторович -к.т.н., проректор по КС ФГБОУ ВПО «КнАГТУ», почетный работник высшей школы;
  5. Бахматов Павел Вячеславович -к.т.н., доцент, заведующий кафедры МиМ ФГБОУ ВПО «КнАГТУ»;
  6. Куриный Владислав Викторович  - к.т.н., доцент кафедры «МиМ»ФГБОУ ВПО «КнАГТУ»;
  7. Клешнина Оксана Николаевна - к.т.н., доцент кафедры «МиМ», зам.директора ИКП МТО ФГБОУ ВПО «КнАГТУ»;
  8. Свиридов Андрей Владимирович - к.т.н., доцент кафедры «МиМ»ФГБОУ ВПО «КнАГТУ»;
  9. Маркова Светлана Анатольевна - зам. директора ИКП МТО ФГБОУ ВПО «КнАГТУ»;
  10. Конченкова Ирина Павловна - старший преподаватель кафедры«Технология машиностроения» ФГБОУ ВПО «КнАГТУ»;
  11. Козлита Александр Николаевич  - к.т.н., доцент кафедры «Машины и аппараты химических производств» ФГБОУ ВПО «КнАГТУ»;
  12. Дьяченко Екатерина Геннадьевна -  преподаватель КГБОУ СПО «Комсомольский-на-Амуре авиационно-технический техникум».